| 参加桌面 | 无图版 |
m88网
 

当时方位: 三农网 » 资讯 » 聚集三农 » 村庄问题 » 正文

村庄宅基地复垦

扩大字体  缩小字体 发布日期:2018-08-19  阅读次数:563
中心提示:处理成果:市民朋友:  您咨询村庄宅基地复垦问题的来信已收悉,现就您咨询的问题回复如下:  关于高山移民参加复垦是否要扣除购买房子面积的问题。依照村庄建设用地复
处理成果: 
市民朋友: 
  您咨询村庄宅基地复垦问题的来信已收悉,现就您咨询的问题回复如下: 
  关于高山移民参加复垦是否要扣除购买房子面积的问题。依照村庄建设用地复垦及高山生态扶贫搬家相关方针要求,土地权利人请求复垦要供给合法安稳居处证明资料,复垦面积要扣除建新占地面积。 
  关于现在复垦补偿款规范的问题。依照《重庆市疆土房管局关于完善地票价款分配的弥补定见》(渝疆土房管发〔2010〕220号)和《重庆市疆土房管局关于调整地票价款分配及拨付规范的通知》(渝疆土房管发〔2011〕170号)规则,地票所卖价款扣除复垦本钱后,农户所得价款分配规范为12万元/亩,村庄团体经济组织所得价款分配规范为2.1万元/亩,依照以上规范付出地票均匀价款后,如价款仍有剩下,依照85︰15的份额再次付出给退出宅基地的农户和团体经济组织。 
  地票买卖时刻、价格及买卖的先后顺序都在前信中向您作了阐明,具体情况您可向当地疆土部分咨询。 
  关于复垦提交请求是否直接在疆土局提交的问题。依照《重庆市村庄建设用地复垦项目办理施行细则》第五条规则,土地权利人自愿向所属村庄团体经济组织请求复垦。 
  感谢您重视我市的村庄建设用地复垦作业。
 

欢迎扫描下方二维码,增加小编微信,向咱们供给资讯头绪和进入微信群(增加请补白来历)。

m88网二维码
        网站声明:本网部分资讯来自网络,转载是出于促进信息沟通、传递更多信息,并不意味附和其观点或证明其描绘,内容仅供参考。假如本文村庄宅基地复垦侵犯了你的合法权益,请告之咱们,咱们将及时处理。本文链接:http://www.2017iac.com/news/201808/19/827892.html

[ 资讯查找 ]  [ ]  [ 通知老友 ]  [ 打印本文 ]  [ 封闭窗口 ]

 
 
0条 [检查悉数]  网友对村庄宅基地复垦的谈论

 
引荐图文

引荐资讯

点击排行

 
 
关于咱们 | 联系方式 | 网站地图 | 网站留言 | 广告效劳 | RSS订阅 |